Königlich Bayerischer Verdienstorden vom hl. Michael (1693/1837). Bruststern zur 1. Klasse, 76,2 x 76,2 mm, Silberkorpus, Auflagen Silber tlw. brillantiert, tlw. vergoldet, auf dem Revers mit vier Rundkopfnieten vernietet, das Medaillon-Feld mit

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN, BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Lot number 378

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Königlich Bayerischer Verdienstorden vom hl. Michael (1693/1837). Bruststern zur 1. Klasse, 76,2 x 76,2 mm, Silberkorpus, Auflagen Silber tlw. brillantiert, tlw. vergoldet, auf dem Revers mit vier Rundkopfnieten vernietet, das Medaillon-Feld mit dem aufgelegten Motto, Gold, eingedrückt und beweglich, an Nadel. OEK24 369.

II