Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1914). Eisernes Kreuz II. Klasse, probemäßige Anfertigung der Firma Hermann Julius Wilm in Berlin, Eisenkern geschwärzt, etwas berieben, Silberzarge, im Bandring punziert "WILM", ohne Band. OEK2

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Lot number 470

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1914). Eisernes Kreuz II. Klasse, probemäßige Anfertigung der Firma Hermann Julius Wilm in Berlin, Eisenkern geschwärzt, etwas berieben, Silberzarge, im Bandring punziert "WILM" ohne Band. OEK24 1909.

II