Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden (1833). Medaille des Ordens, Ausgabe für Sachsen-Altenburg, 3. Modell (mit Portrait Herzog Ernsts II. - 1908-1918), Ausgabe mit Stempelschneider-Signatur "(O. P)ECH" im Halsabschnitt, aber oh

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER AB 1826, GEMEINSAM, HERZOGTUM SACHSEN-ALTENBURG (1826-1918)

Lot number 484

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden (1833). Medaille des Ordens, Ausgabe für Sachsen-Altenburg, 3. Modell (mit Portrait Herzog Ernsts II. - 1908-1918), Ausgabe mit Stempelschneider-Signatur "(O. P)ECH" im Halsabschnitt, aber ohne Hersteller-Signatur, Goldene Medaille, Ausführung mit Rand-Punzierung "SILBER" Silber vergoldet, seitlich Patina auf Avers und Revers, am neuen Band. OEK24 2514.

II