Verdienstkreuz (1916). 1. Modell (1916), Verdienst-Brustkreuz mit der Kriegsdekoration, Anfertigung der Firma Rothe und Neffe in Wien, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze "FR" und eine weitere nicht identifizierbare

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, GROSSPRIORAT BÖHMEN UND ÖSTERREICH BZW. ÖSTERREICH DES SOUVERÄNEN MALTESER RITTERORDENS

Lot number 569

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Verdienstkreuz (1916). 1. Modell (1916), Verdienst-Brustkreuz mit der Kriegsdekoration, Anfertigung der Firma Rothe und Neffe in Wien, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze "FR" und eine weitere nicht identifizierbare Punze, am Kriegs-Dreiecksband (Kriegsdekoration). BWK1 723.

II

Exemplar des Trägers des Miniaturen-Kettchens, das unter Kat.-Nr. 562 angeboten wird.