Der Sehr Erhabene Orden des Weißen Elephanten [เครื่องราชอิสริยาภรณ์อันเป็น&

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
SIAM - THAILAND, KÖNIGREICH SIAM BZW. (SEIT 1932) THAILAND

Lot number 600

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Der Sehr Erhabene Orden des Weißen Elephanten [เครื่องราชอิสริยาภรณ์อันเป็นที่เชิดชูยิ่งช้างเผือก] (1861). 4. Modell (seit 1941), Set der 1. Klasse [ประถมาภรณ์ช้างเผือก] für Damen, bestehend aus: Kleinod, Silber tlw. vergoldet und emailliert, mit originalem konfektionierten Schulterband für Damen, 75 mm breit, und Bruststern, Durchmesser 63,8 mm, Silber tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers thailändische Punze und Punze "45/1" an Nadel, zusammen Knopfloch-Rosette, Interimsspange und Trageanweisungen in englischer Sprache im Originaletui des Büros der Königlichen Dekrete und der Königlichen Auszeichnungen im Kabinettssekretariat [สำนักเลขาธิการคณะรัฐมนตรี], mit aufgelegtem Staatssymbol in vergoldetem Metall. BWK4 138 var. 139 var.

5, I-II

Verliehenes Set!