Alte runde hochgewölbte Granatbrosche wohl mit Granat-Cabochon im Zentrum. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,4 mm, Weißmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten und wohl Granat-Cabo

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Lot number 610

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

Alte runde hochgewölbte Granatbrosche wohl mit Granat-Cabochon im Zentrum. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,4 mm, Weißmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten und wohl Granat-Cabochon im Zentrum, auf dem Revers etwas korrodiert, broschiert, 9,2 g.

II