Kleines Halskettchen mit Granat-Anhänger. Tschechoslowakei ab 1955, 900/000 Silber vergoldet, mit Silberpunze "Hasenkopf 3" ab 1955 und Punze "G1", Anhänger Silber vergoldet und besetzt mit geschliffenen Granaten, 7,6 g.

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Lot number 627

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Kleines Halskettchen mit Granat-Anhänger. Tschechoslowakei ab 1955, 900/000 Silber vergoldet, mit Silberpunze "Hasenkopf 3" ab 1955 und Punze "G1" Anhänger Silber vergoldet und besetzt mit geschliffenen Granaten, 7,6 g.

II