Altes Granat-Armbändchen. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 185 mm lang, Buntmetall-Fassungen vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, mit Verschluß, 4,3 g.

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Lot number 628

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Altes Granat-Armbändchen. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 185 mm lang, Buntmetall-Fassungen vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, mit Verschluß 4,3 g.

II