Granat-Fingerring. Tschechoslowakei ab 1955, Innenmaß 16,8 mm, 900/000 Silber vergoldet, innen mit Silberpunze "Hasenkopf 3" ab 1955, Punze "G2" und Silberpunze "900", besetzt mit geschliffenen Granaten, 4,0 g.

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Lot number 629

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Granat-Fingerring. Tschechoslowakei ab 1955, Innenmaß 16,8 mm, 900/000 Silber vergoldet, innen mit Silberpunze "Hasenkopf 3" ab 1955, Punze "G2" und Silberpunze "900" besetzt mit geschliffenen Granaten, 4,0 g.

II