Haarspange mit Granat-Besatz. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), ca. 100 mm lang, wohl Schildpatt, mit Teilauflage, Silber vergoldet, besetzt mit geschliffenen kleinen und größeren Granaten, 4,9 g.

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Lot number 631

Estimated price: 10.00 €
Minimum bid 8.00 €

II