Gallienus, 253-268. Ô-Binio, 262, Rom, 7. Emission; 5.19 g. RIC 92; MIR zu 513; Calicó 3664.

Lot number 2076

Estimated price: 7,500.00 €
Minimum bid 6,000.00 €

Gallienus, 253-268.
Ô-Binio, 262, Rom, 7. Emission; 5.19 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//In Kranz: VOTIS/DECENN/ALIB.
RIC 92; MIR zu 513; Calicó 3664.

Von größter Seltenheit. Feine Goldpatina, Stempelbruch auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Heritage ANA Signature Sale 3094, 2021, Nr. 33096 und der Auktion Stack's Bowers Galleries, New York 14.-16. Januar 2022, Nr. 3147.