Kalifornien. 20 Dollars 1854. 33.33 g. Fb. 37.
WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
previous lot Lot number 802 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €
Kalifornien.
20 Dollars 1854. 33.33 g. Ausgegeben von Kelogg & Co. San Francisco.
Fb. 37.
GOLD. R Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Fb. 37.