Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 91 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €
Joachim Murat, 1806-1808.
Taler 1807. Cassataler. Die Umschrift beginnt unten l.
AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz