12 Mariengroschen 1675, Jesse 278.
BRAUNSCHWEIG, STADT
previous lot Lot number 40 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
12 Mariengroschen 1675, mit Titel Rudolf Augusts von Braunschweig-Wolfenbüttel.
Jesse 278.
Von großer Seltenheit. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Jesse 278.