August Ludwig, 1728-1755. Speciestaler 1747. Dav. 1909; Mann 493.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
previous lot Lot number 3 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
August Ludwig, 1728-1755.
Speciestaler 1747.
Dav. 1909; Mann 493.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Speciestaler 1747.
Dav. 1909; Mann 493.