August der Jüngere, 1635-1666. Löser zu 2 Reichstalern 1655, Zellerfeld. Dav. 70 a; Duve 4 a; Welter 772.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 45 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
August der Jüngere, 1635-1666.
Löser zu 2 Reichstalern 1655, Zellerfeld. Ohne Wertpunze; 56,95 g.
Dav. 70 a; Duve 4 a; Welter 772.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +