Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1543, Buchholz. Dav. 9736; Schnee 117.
previous lot Lot number 137 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1543, Buchholz.
Dav. 9736; Schnee 117.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Taler 1543, Buchholz.
Dav. 9736; Schnee 117.