Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, Dav. 401; Schnee 912.
previous lot Lot number 154 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, auf die Grundsteinlegung der Kapelle in der Moritzburg. 58,54 g.
Dav. 401; Schnee 912.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 401; Schnee 912.