Friedrich August II., 1733-1763. Konv.-Taler 1763, Dresden. Dav. 2676; Schnee 1047.
previous lot Lot number 180 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Friedrich August II. 1733-1763.
Konv.-Taler 1763, Dresden.
Dav. 2676; Schnee 1047.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1763, Dresden.
Dav. 2676; Schnee 1047.