Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1728, Dresden. Dav. 2653; Schnee 1015.
previous lot Lot number 445 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1728, Dresden. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Dav. 2653; Schnee 1015.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2653; Schnee 1015.