Reichstaler 1571, Dav. 8904; Menadier 144 c.
AACHEN, STADT
previous lot Lot number 2501 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Reichstaler 1571, mit Titel Maximilians II. 29,06 g.
Dav. 8904; Menadier 144 c.
Überdurchschnittlich erhalten. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
Dav. 8904; Menadier 144 c.