Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1683, Hirsch 55; Slg. Horsky -; Slg. Julius 192; Slg. Montenuovo 916.
previous lot Lot number 1504 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz Wiens. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 43,36 mm; 33,23 g.
Hirsch 55; Slg. Horsky -; Slg. Julius 192; Slg. Montenuovo 916.
R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +