Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Reichstaler 1624, Halle. Dav. 5490; v. Schr. 445 b.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 385 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Reichstaler 1624, Halle.
Dav. 5490; v. Schr. 445 b.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1624, Halle.
Dav. 5490; v. Schr. 445 b.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 15, Heidelberg 1995, Nr. 2860.