3/4 Taler o. J. (1549), Dav. 9445; v. Schr. 948 b.
MAGDEBURG, STADT
previous lot Lot number 422 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
3/4 Taler o. J. (1549), auf das Augsburger Interim. 19,06 g. Mit 4 Sternen auf der Vorderseite und plattdeutscher sowie kleinerer Schrift.
Dav. 9445; v. Schr. 948 b.
R Sehr schön-vorzüglich
Dav. 9445; v. Schr. 948 b.
R Sehr schön-vorzüglich