Reichstaler (24 Groschen) o. J., Dav. 9448/9447; v. Schr. -.
MAGDEBURG, STADT
previous lot Lot number 435 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Reichstaler (24 Groschen) o. J. mit Titel Maximilians II. Variante mit der Vorderseitenumschrift (Münzzeichen) MONE Û NOVA Û CIVITA Û MAGDEBVRGEN und der Rückseitenumschrift MAXIMI x Z x D ¢ GRA x ROMA x IMP SEM x AVGV x.
Dav. 9448/9447; v. Schr. -.
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Dav. 9448/9447; v. Schr. -.