Reichstaler (24 Groschen) 1626, Dav. 5516; v. Schr. 1070 var.
MAGDEBURG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1626, mit Titel Ferdinands II.
Dav. 5516; v. Schr. 1070 var.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 5516; v. Schr. 1070 var.