Reichstaler (24 Groschen) 1629, Dav. 5516; v. Schr. 1097 var. (dort 4 Gatterstäben angegeben).
MAGDEBURG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1629, mit Titel Ferdinands II.
Dav. 5516; v. Schr. 1097 var. (dort 4 Gatterstäben angegeben).
Kräftige Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 3899.