1 1/4 Reichstaler 1673. Dav. 5525; v. Schr. 978.
MAGDEBURG, STADT
previous lot Lot number 428 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
1 1/4 Reichstaler 1673. Mit Wertpunze; 36,01 g.
Dav. 5525; v. Schr. 978.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön
Dav. 5525; v. Schr. 978.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 92, Osnabrück 2004, Nr. 1985.