1/2 Reichstaler 1617. Leitzmann - (vgl. 489).

ERFURT, STADT

Lot number 10

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

1/2 Reichstaler 1617. Geprägt mit den Stempeln des Reichstalers. 14,48 g.
Leitzmann - (vgl. 489).

Von größter Seltenheit. Henkelspur, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 123, München 2003, Nr. 3114.