Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598. 1/4 Reichstaler 1596, Halle. v. Schr. 319.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 369 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,650.00 €
Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598.
1/4 Reichstaler 1596, Halle.
v. Schr. 319.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
1/4 Reichstaler 1596, Halle.
v. Schr. 319.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 147, Berlin 2009, Nr. 433.