Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, Dav. 265; Jesse 131.
BRAUNSCHWEIG, STADT
previous lot Lot number 734 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds I. Mit geprägter Wertzahl; 35,70 g.
Dav. 265; Jesse 131.
R Kl. Sammlerpunze S - S im Feld der Rückseite, sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 265; Jesse 131.