Reichstaler (32 Schilling) 1608, Dav. - (vgl. 5361); Gaed. 361 var.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1608, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Matthias Moers. Variante mit der Jahreszahl auf der Vorderseite.
Dav. - (vgl. 5361); Gaed. 361 var.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß, sehr schön +