Victor Emanuel III., 1900-1946. 10 Lire 1925, Rom. Pagani 989 (R).
ITALIEN, KOLONIE SOMALIA
previous lot Lot number 1922 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €
Victor Emanuel III. 1900-1946.
10 Lire 1925, Rom. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
Pagani 989 (R).
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Pagani 989 (R).