George II, 1727-1760. 6 Shilling 8 Pence o. J. (1758). Grunthal/Sellschopp 192 d (dort ohne Gegenstempel); K./M. 8.5.
WORLD COINS AND MEDALS
JAMAIKA
previous lot Lot number 2152 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
George II, 1727-1760.
6 Shilling 8 Pence o. J. (1758). Gegenstempel von Jamaika (Monogramm GR) auf Vorder- und Rückseite eines 8 Reales 1758 von Peru, Fernando VI, 1746-1759, Münzstätte Lima. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 40.
Grunthal/Sellschopp 192 d (dort ohne Gegenstempel); K./M. 8.5.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, sehr schön +