1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1636, Gaed. 578 b var.
HAMBURG, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1636, mit Titel Ferdinands II. Münzmeister Matthias Freude.
Gaed. 578 b var.
R Hübsche Patina, sehr schön +
Gaed. 578 b var.