1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1673, Gaed. 585.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 305 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1673, mit Titel Leopolds I. Münzmeister Matthias Freude.
Gaed. 585.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Gaed. 585.