1/4 Reichstaler (8 Schilling) o. J. (1582-1594), Gaed. - (zu 593, dort mit Münzmeisterzeichen von Andreas Metzner).
HAMBURG, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) o. J. (1582-1594), mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Jacob Schmidt.
Gaed. - (zu 593, dort mit Münzmeisterzeichen von Andreas Metzner).
RR Sehr schön
RR Sehr schön