1/4 Mark 1506. Gaed. 726; Jesse 582.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 171 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
1/4 Mark 1506. Münzmeister Martin Oldehorst. Mit geschwungenen Strahlen bei der Madonna und ohne Nesselblatt in der Stadtburg.
Gaed. 726; Jesse 582.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +
Gaed. 726; Jesse 582.
Exemplar der Slg. Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5116.