Dukat 1497 (spätere Prägung des 16. Jahrhunderts). 3.46 g. Fb. 1100; Gaed. 86 a; Levinson I-362 b.
HAMBURG, STADT
Dukat 1497 (spätere Prägung des 16. Jahrhunderts). 3.46 g. Ohne Nesselblatt auf der Rückseite.
Fb. 1100; Gaed. 86 a; Levinson I-362 b.
GOLD. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich