Dukat 1642. 3.47 g. Fb. 1100; Gaed. 91 var.
HAMBURG, STADT
Dukat 1642. 3.47 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 91 var.
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön
Fb. 1100; Gaed. 91 var.
Exemplar der Slg. Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5013.