Taler 1553 (geprägt 1553-1562). Dav. 9215; Gaed. 287 (siehe Band III).
HAMBURG, STADT
Taler 1553 (geprägt 1553-1562). Münzmeister Johann von Collen.
Dav. 9215; Gaed. 287 (siehe Band III).
RR Kl. Randfehler, sehr schön
RR Kl. Randfehler, sehr schön