Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1676, Zellerfeld, Dav. 6377; Welter 859.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 759 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1676, Zellerfeld, auf den Tod seiner Stiefmutter Elisabeth Sophie, Tochter des Herzogs Johann Albrecht II. von Mecklenburg-Güstrow.
Dav. 6377; Welter 859.
Von größter Seltenheit. Kl. Stiftsloch und kl. Sammlerpunze im Rand, sehr schön
Dav. 6377; Welter 859.