George V, 1910-1936. Crown 1935, Dav. 433; K./M. 6.
WORLD COINS AND MEDALS
NEUSEELAND
previous lot Lot number 2159 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
George V, 1910-1936.
Crown 1935, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und den Vertrag von Waitangi im Jahr 1840.
Dav. 433; K./M. 6.
RR Nur 660 Exemplare geprägt. Min. berieben, vorzüglich
Dav. 433; K./M. 6.