Kanton. Dukat 1787 (geprägt 1860). D./T. 605 b; Fb. 351.
SCHWEIZ, OBWALDEN
Kanton.
Dukat 1787 (geprägt 1860). Offizielle Nachprägung. 3,34 g.
D./T. 605 b; Fb. 351.
GOLD. RR Nur 150 Exemplare geprägt. Sehr attraktives Exemplar, min. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
D./T. 605 b; Fb. 351.