Goldmedaille 1854, J. u. F. 1245.
FRANKFURT, STADT
Goldmedaille 1854, unsigniert, auf die Gründung der Frankfurter Bank, gefertigt für Aufsichtsräte. Weiblicher Kopf r. mit Mauerkrone und Schleier//Zwei Zeilen Schrift: 11. APRIL / 1854, darunter Stern, oben FRANKFURTER BANK. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61.
J. u. F. 1245.
GOLD. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz (prooflike)
J. u. F. 1245.