Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1745, Zellerfeld. Dav. 2161; Müseler 10.3/38; Welter 2727.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 766 next lot
800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1745, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Lautenthals Glück.
Dav. 2161; Müseler 10.3/38; Welter 2727.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich