Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Dav. 2157; Müseler 10.3/61; Welter 2730.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 777 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,325.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Weißer Schwan.
Dav. 2157; Müseler 10.3/61; Welter 2730.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich