Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Reichstaler 1669, Saalfeld, Dav. 7404; Kernbach 63.2; Kozinowski/Otto/Ruß 442; Schnee 331.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 1286 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Reichstaler 1669, Saalfeld, auf seinen Tod.
Dav. 7404; Kernbach 63.2; Kozinowski/Otto/Ruß 442; Schnee 331.
RR Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, sehr schön-vorzüglich