Konv.-Taler 1760, Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 1073 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Konv.-Taler 1760, mit Titel von Franz I. Kaiserliche Kontributionsprägung.
Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.
Von größter Seltenheit in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2486; Slg. Erlanger 741.