Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2 Dukaten 1697, Dresden, Fb. 2826; Kahnt 243.
previous lot Lot number 3804 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2 Dukaten 1697, Dresden, auf seine Krönung zum König von Polen in Krakau. 6,89 g.
Fb. 2826; Kahnt 243.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön
Fb. 2826; Kahnt 243.